archive-ch.com » CH » D » DRAGON-CLASS.CH

Total: 64

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Schweizer Drachenflotte – Links
    mysqli result resource given in home httpd vhosts dragon class ch httpdocs links php on line 19 Clubs CH Yacht Club Schaffhausen Thunersee Yachtclub Yacht Club Zug Yacht Club Luzern Yacht Club Ascona Yacht Club Gstaad Yacht Club Arbon Club Nautique Morgien St Gallischer Yachtclub Rorschach Internationale Drachenflotten Frankreich International Dragon Association IDA direkter Link zu den internationalen Flotten via IDA Deutschland Ungarn Österreich Regionale Drachenflotten Mediterranean Dragon Fleet Diverses

    Original URL path: http://www.dragon-class.ch/links.php?vi=107&vl=0 (2016-05-01)
    Open archived version from archive


  • Schweizer Drachenflotte – Kontakt
    Verfügung Vorstand der Schweizerischen Drachenflotte Walter J Zürcher Präsident Bällizgasse 2 CH 3652 Hilterfingen Telefon 0041 0 33 234 03 13 Mobile 0041 0 79 697 17 29 Lotti Schmid Sekretariat Birkenweg 5 CH 3072 Ostermundigen Telefon 0041 0 31

    Original URL path: http://www.dragon-class.ch/kontakt.php?vi=108&vl=0 (2016-05-01)
    Open archived version from archive

  • Schweizer Drachenflotte – Archiv
    Liebner mit einem Vorsprung von elf Punkten ganz klar auf Platz zwei Der dritte Platz ging an die Schweizer Mannschaft Norbert Stadler Ralph Müntener und Tobias Zimmermann Sport Consult Gert Schmidleitner Rangliste Sonntag 2 August 2015 Europameisterschaft 2015 in Bastad Schweden Kommentar Walter Zürcher Zurück aus Schweden mit einem lachenden und einem weinenden Auge Lachend weil wir trotz dem Schlussrang eine gute Moral bewiesen haben Boot Segel und Segler schadlos blieben und ein weinendes Auge weil wir es verpasst haben besser zu segeln Die Professionalisierung geht weiter die neuen PCT Drachen aus Dubai scheinen wirklich schnell zu sein allerdings muss man beachten dass die Boote von den weltbesten Profis gesegelt werden Die Drachenklasse befindet sich an einem Wendepunkt und es ist wichtig dass die lokalen Flotten weiterhin aktiv bleiben Eine Teilung der Klasse in Profis und Amateure ist abzulehnen Die bisherige Struktur sollte weiterhin Bestand haben denn nur mit einem gesunden Nachwuchs wird sich die Klasse weiter entwickeln Europameisterschaften kann man auch mit einfachen Mitteln und wenig gesellschaftlichem Aufwand sehr positiv organisieren wie uns die Schweden bewiesen haben Die nächste Europameisterschaft findet in St Petersburg statt Weitere Informationen dazu folgen SUI 294 Walter J Zürcher Dienstag 28 Juli 2015 Spannendes Finale bei der 3rd international Dragon Classics am Wolfgangsee 24 klassische Drachen aus 4 Nationen segelten von Montag 20 Juli bis 24 Juli bei der Dragon Classics am Wolfgangsee Nach 4 wunderschönen Segeltagen und 7 Wettfahrten liegt nun das Endergebnis vor 1 Platz GER 422 mit Gerd Müller van Ißem Klaus Mehl Katrin Mehl 2 Platz ITA 22 mit Spirito Francesco Susanna Guidi Francesco Vallicelli Raffaello Pouni 3 Platz GER 257 mit Christian Hemmerich Dagmar Neubert Nicoletta Bogdan Das Schweizer Boot SUI 126 Drachenflotte Bodensee mit Widmer Fritz Kuhn Albert und Berthold Oliver vom YCK erreichten den 15 Platz Die 3rd International Dragon Classics ist seit mehr als 10 Jahren die größte internationale Klassik Veranstaltung der Drachen Die Teilnehmer zeigten sich begeistert über die österreichischen Gastfreundschaft das schöne Revier und wollen alle recht bald wieder nach Österreich kommen Wir danken dem UYCWg und gratulieren zu dieser erfolgreichen Veranstaltung Ergebnis Dragon Classics Bilder unter https picasaweb google com 100936310344930661193 DragonClassic201512WFFotosHelmutWinkler authkey Gv1sRgCM7 8pe6hMOUEA feat embedwebsite Mittwoch 24 Juni 2015 Neuigkeiten bei der Schweizerischen Drachenflotte Des nouvelles de la flotte des Dragons Suisse News from the Swiss Dragon Association Dieter Schmid als Präsident und Alex Ruppli als Vizepräsident haben nach 35 Jahren resp 25 Jahren ihre Ämter weiter gegeben Vielen Dank für alles was sie für die Schweizerische Drachenklasse geleistet haben Dieter Schmid wurde zum Ehrenpräsidenten und Alex Ruppli zum Ehrenmitglied ernannt Dieter Schmid président des Dragons Suisse pour 35 ans a démissioné En même temps Alex Ruppli vice président pour 25 ans quitte aussi sa fonction Merci beaucoup pour tous ce que vous avez fait pour les Dragons Suisse Dieter Schmid a été nominé comme président d honneur et Alex Ruppli comme membre d honneur After beeing 35 years in office as president of the Swiss Dragon fleet Dieter Schmid has

    Original URL path: http://www.dragon-class.ch/archive.php?vi=114&0=0 (2016-05-01)
    Open archived version from archive

  • Schweizer Drachenflotte – Kalender
    Eichhornregatta Staad SVS Staad Mai 28 29 Internationaler Alpencup Tune up race SM Club Nautique Morgien CNM Juni 2 5 Internationale Schweizer Meisterschaft CNM Lac Léman Club Nautique Morgien CNM Juni 18 19 Internationale Jungfrautrophy Thunersee TYC Thunersee Juli 2 3 Sommerregatta Untersee YCS Steckborn August 13 14 Internationaler Drachencup Thunersee TYC Thunersee September 3 4 Zugerseemeisterschaft annulliert YCZ Zugersee Oktober 8 9 Herbstpreis und GYC Teamtrophy TYC und GYC

    Original URL path: http://www.dragon-class.ch/kalender.php?vi=103&vv=0&vl=0 (2016-05-01)
    Open archived version from archive

  • Resultate 1998
    00 11 NED 257 Blok H Van Drunen G Van Heuven J NZRV 5 10 0 15 21 0 14 20 0 24 30 0 9 15 0 66 00 12 SUI 222 Wittwer J Wohlwend B Kyprian L TYC 19 25 0 8 14 0 4 8 0 ocs 40 0 16 22 0 69 00 13 USA 303 Sawyer E Boyd B Gagg M MeYc 6 11 7 16 22 0 7 13 0 ocs 40 0 17 23 0 69 70 14 SUI 228 Gmünder W Mäder J Zingg G TYC 14 20 0 4 8 0 24 30 0 21 27 0 15 21 0 76 00 15 GER 756 Buhl H Schappeler V Walch F YCUe 20 26 0 12 18 0 17 23 0 7 13 0 20 26 0 80 00 16 SUI 241 Keller P Keller U Baumann Schneider TYC 17 23 0 dsq 40 0 19 25 0 9 15 0 11 17 0 80 00 17 SUI 218 Mosegaard L Kläfiger H Iseli F TYC 22 28 0 7 13 0 18 24 0 11 17 0 22 28 0 82 00 18 SUI 235 Schröckel W Schröckel Th Trüb K YCSc 24 30 0 23 29 0 8 14 0 19 25 0 8 14 0 82 00 19 SUI 262 Wedekind L Mesek Th Frey S Yclu 23 29 0 10 16 0 21 27 0 15 12 0 12 18 0 82 00 20 GER 447 Kohler Th Kohler U Reising K ASC 26 32 0 19 25 0 13 19 0 13 19 0 13 19 0 82 00 21 SUI 259 Schmid D Sieber J Frey Ch TYC 11 17 0 dns 40 0 15 21 0 ocs 40 0 5 10 0 88 00 22 SUI 260 Bülhoff P Ackermann C Trächslin R TYC 13 19 0 17 23 0 29 35 0 14 20 0 29 35 0 97 00 23 GER 850 Schappeler H Schwarz V Käfer YCUe 15 21 0 24 30 0 16 22 0 18 24 0 28 34 0 97 00 24 SUI 212 Rupp M Schwendimann Th Stäuble TYC 18 24 0 dsq 40 0 28 34 0 12 18 0 23 29 0 105 00 25 SUI 240 Hauser T Hauser W Schmid V YCSc 27 33 0 26 32 0 25 31 0 6 11 7 26 32 0 106 70 26 SUI 229 Empson G Lofteröd L Vang Mathissen B SNR 30 36 0 21 27 0 20 26 0 20 26 0 25 31 0 110 00 27 SUI 232 Zürcher W Riesen M Lehmann F TYC 25 31 0 18 24 0 26 32 0 27 33 0 19 25 0 112 00 28 SUI 63 Schwitter J Leuch Ch Schwitter J TYC 29 35 0 22 28 0 23 29 0 25 31 0 ocs 40 0 123 00 29 SUI 147 Veit F Veit D Peter W ZSC 21 27

    Original URL path: http://www.dragon-class.ch/resultate_1998.htm (2016-05-01)
    Open archived version from archive

  • Resultate 99
    5 5 0 1 1 0 11 00 5 260 Bülhoff Peter Bülhoff Achermann TYC 3 3 0 5 5 0 4 4 0 6 6 0 12 00 6 218 Moosegard Lars Barben Stauffer TYC 6 6 0 3 3 0 6 6 0 5 5 0 14 00 7 147 Veit Fredy Veit Peter TYC Dns 8 0 7 7 0 7 7 0 Dnf 8 0 22 00 Seitenanfang Yacht Club Luzern Drachen SM 13 16 Mai 1999 Name Mannschaft Segel Nr Boots Name Club Lauf 1 Lauf 2 Total 1 Rappel Mang Zintl GER 929 Bavarian Blue Bayrischer Yacht Club 1 1 2 2 Liebner Walter Hammerlindl GER 924 Buckelwal Augsburger Segelclub 2 3 5 3 Ruppli Ruppli Schenk SUI 270 Molesto YC Schaffhausen 5 4 9 4 Bülhoff Bülhoff Trächslin SUI 260 Odine IV Thunersee Yachtclub 4 6 10 5 Dr Lajos Boyd Gagg USA 303 Sakajanea Long Island Buffalo 8 5 13 6 Brun Hunziker Kuhn SUI 216 VIM Yacht Club Luzern 6 7 13 7 Dillitzer Lang Wollmann GER 867 Muff SMCÜ 13 2 15 8 Walder Zahn Zahn SUI 273 Pirouette YC Schaffhausen 9 11 20 9 Dr Kapitza Schmitz Dr Busse GER 4 Krista Bayrischer Yacht Club 10 13 23 10 Wagner Schmid Ronchetti Z 127 SUI 127 Kassandra Yacht Club Zug 16 8 24 11 Lofteroed Blum Kohler NOR 275 Odd Job Yacht Club Zug 3 ocs 21 24 12 Dehler Schanze Wollin GER 639 Spitzfloss Münchner Yacht Club 17 9 26 13 Wedekind Hess Fritschi SUI 262 Nil Differre Yacht Club Luzern 11 15 26 14 Hauser Schmid Frey SUI 93 Jonathan YC Schaffhausen 15 12 27 15 Bossert Bucher Bossert Z 200 Target Thunersee Yachtclub 18 10 28 16 Schmid Dieter Sieber Frey SUI 259 finnegans wake Thunersee Yachtclub 7 ocs 21 28 17 Schwitter Schwitter Baum SUI 63 IDA Thunersee Yachtclub 12 17 29 18 Imhof Neukom Vetter SUI 185 Excuse Yacht Club Zug 14 18 32 19 Irzik Notz Schibig SUI 213 Orion Yacht Club Zug 19 14 33 20 Birrer Birrer Birrer SUI 26 Noana Yacht Club Zug ocs 22 16 38 21 Rebel Küpfer Rebel D 123 Corail Yacht Club Luzern 20 19 39 22 Hafner Brand Degenkolb SUI 280 Estella de mar SVT 20 41 23 Knapp Beat Pulfer Zuppiger SUI 241 Thunersee Yachtclub dnc 25 dnc 25 50 Knapp Martin Keller Knapp SUI 255 Pearl Thunersee Yachtclub dnc 25 dnc 25 50 Seitenanfang Yacht Club Luzern Alpen Cup 8 9 Mai 1999 Segel Nr Mannschaft Club L1 Total 1 SUI 270 Ruppli Ruppli Ruppli YCS 1 1 00 2 SUI 174 63 Schwitter Schwitter Baum TYC 2 2 00 3 NOR 275 Lofteroed Blum Kohler YCZ 3 3 00 4 SUI 260 Bülhoff Bülhoff Trächslin TYC 4 4 00 5 SUI 241 Knapp Beat Pulfer Zuppiger TYC 5 5 00 6 SUI 259 Schmid Sieber Frey TYC 6 6 00 7 SUI 255 Knapp M Knapp F Ruetsch TYC 7 7 00

    Original URL path: http://www.dragon-class.ch/resultate_99.htm (2016-05-01)
    Open archived version from archive

  • resultate_2000
    0 2 2 0 6 00 3 255 Knapp B Jost Honegger TYC ocs 11 0 4 4 0 2 2 0 1 1 0 7 00 4 218 Moosegard Barben Stauffer TYC 8 8 0 2 2 0 7 7 0 3 3 0 12 00 5 63 Schwitter Baum Schwitter TYC 2 2 0 9 9 0 4 4 0 8 8 0 14 00 6 232 Zürcher Riesen Beyeler TYC 3 3 0 8 8 0 8 8 0 5 5 0 16 00 7 275 Schobert Adam Schmid TYC 7 7 0 7 7 0 5 5 0 6 6 0 18 00 8 206 Zigerlig Nyffenegger Leuch TYC 5 5 0 10 10 0 6 6 0 7 7 0 18 00 9 244 Giesbrecht Dürig TYC 4 4 0 5 5 0 dns 11 0 dns 11 0 20 00 10 200 Bosser Bächi Steiner TYC 6 6 0 6 6 0 9 9 0 9 9 0 21 00 Seitenanfang YCS Sommer Regatta Steckborn 24 25 Juni 2000 Klasse Drachen Wertungssystem Low Point System Streichung ab 4 Wettfahrten Wettfahrtleiter Markus Räschle Ergebnis nach 6 Wettfahrten RG SNr Mannschaft Club W1 P1 W2 P2 W3 P3 W4 P4 W5 P5 W6 P6 Pts 1 SUI 259 Schmid Sieber Frey TYC 2 2 0 2 2 0 1 1 0 1 1 0 1 1 0 dnc 13 0 7 00 2 SUI 216 Brütsch Wille Begemann YCS 3 3 0 1 1 0 4 4 0 dnc 13 0 6 6 0 2 2 0 16 00 3 SUI 270 Ruppli Ruppli Ruppli YCS 1 1 0 3 3 0 2 2 0 ocs 13 0 7 7 0 5 5 0 18 00 4 GER 941 Buhl Amat Walder Th BYCü 8 8 0 4 4 0 11 11 0 2 2 0 2 2 0 3 3 0 19 00 5 SUI 63 Schwitter Schwitter Schmid TYC 5 5 0 6 6 0 10 10 0 5 5 0 5 5 0 1 1 0 22 00 6 SUI 273 Walder K Zahn Barth YCS 6 6 0 5 5 0 3 3 0 4 4 0 9 9 0 8 8 0 26 00 7 SUI 275 Schobert Adam TYC 9 9 0 8 8 0 8 8 0 3 3 0 4 4 0 4 4 0 27 00 8 SUI 230 Niedermann Bachmann Ilg SCS 4 4 0 7 7 0 7 7 0 6 6 0 ocs 13 0 6 6 0 30 00 9 SUI 262 Wedekind Reinhard YCL 10 10 0 10 10 0 12 12 0 8 8 0 3 3 0 7 7 0 38 00 10 SUI 93 Schaich Hauser YCS 7 7 0 dnf 13 0 6 6 0 ocs 13 0 8 8 0 9 9 0 43 00 11 GER 579 Ratzel Scö dnc 13 0 dnc 13 0 5 5 0 7 7 0 dnc 13 0 dnc 13 0 51 00 12 SUI 281 Frech Roffler YCS 11 11 0 9 9 0 9 9 0 ocs 13 0 dnc 13 0 dnc 13 0 55 00 Seitenanfang Jungfrautrophy 17 18 Juni 2000 Thunersee Yachtclub Klasse Drachen Wertungssystem Low Point System Streichung ab 4 Wettfahrten Wettfahrtleiter Martin Stolz Schiedsgericht Obmann Ernst Schläppi Ergebnis nach 6 Wettfahrten RG SNr Mannschaft Club W1 P1 W2 P2 W3 P3 W4 P4 W5 P5 W6 P6 Total 1 255 Knapp M Keller Jost TYC 1 1 0 2 2 0 1 1 0 1 1 0 2 2 0 1 1 0 6 00 2 270 Ruppli Ruppli Ruppli YCS 2 2 0 1 1 0 3 3 0 3 3 0 1 1 0 3 3 0 10 00 3 259 Schmid Sieber Frey TYC 3 3 0 ocs 12 0 2 2 0 2 2 0 3 3 0 2 2 0 12 00 4 218 Moosegard Barben Stauffer TYC 5 5 0 4 4 0 5 5 0 6 6 0 4 4 0 5 5 0 23 00 5 63 Schwitter Fröhlin Schwitter TYC 4 4 0 3 3 0 7 7 0 8 8 0 5 5 0 6 6 0 25 00 6 200 Bossert Bossert Bucher TYC 7 7 0 7 7 0 9 9 0 4 4 0 6 6 0 4 4 0 28 00 7 275 Schobert Adam Schmid TYC 6 6 0 5 5 0 4 4 0 7 7 0 8 8 0 10 10 0 30 00 8 206 Zigerlig Nyffenegger Wälchli TYC 8 8 0 6 6 0 6 6 0 5 5 0 7 7 0 7 7 0 31 00 9 288 Beyeler Beyeler Riesen TYC 9 9 0 8 8 0 8 8 0 9 9 0 9 9 0 9 9 0 43 00 10 147 Veit Veit ZYC 10 10 0 9 9 0 10 10 0 10 10 0 10 10 0 8 8 0 47 00 11 262 Wedekind Hess YCL 11 11 0 10 20 0 11 11 0 dns 12 0 11 11 0 dnf 12 0 55 00 Seitenanfang YCS Glarisegg Cup Steckborn 29 30 April 2000 Klasse Drachen Wertungssystem Low Point System Streichung Ab 4 Wettfahrten Wettfahrtleitung Rolf Frey Ergebnis nach 4 Wettfahrten SNr Mannschaft Club W1 P1 W2 P2 W3 P3 W4 P4 Total 1 270 Ruppli A Ruppli Schenk YCS 1 1 0 1 1 0 1 1 0 5 5 0 3 00 2 259 Schmid Sieber Frey TYC 2 2 0 4 4 0 3 3 0 1 1 0 6 00 3 255 Knapp B Pulver Freiburghaus TYC 3 3 0 3 3 0 4 4 0 3 3 0 9 00 4 275 Schobert Adam Heinz TYC 6 6 0 2 2 0 6 6 0 2 2 0 10 00 5 G867 Dillitzer Wollmann Wollmann YCH U 4 4 0 5 5 0 2 2 0 7 7 0 11

    Original URL path: http://www.dragon-class.ch/resultate_2000.htm (2016-05-01)
    Open archived version from archive


  • 5 0 9 9 0 5 5 0 19 00 9 SUI 275 Schobert Hans Peter Adam Niggeli TYC 8 8 0 7 7 0 8 8 0 10 10 0 23 00 10 SUI 63 Schwitter Jan Schwitter Schmid TYC 11 11 0 11 11 0 dns 12 0 7 7 0 29 00 11 SUI 147 Veith David Veit Peter ZSC 10 10 0 9 9 0 9 9 0 dns 12 0 29 00 YCS Glarisegg Cup Steckborn 28 29 4 2001 PL SegelNr Steuermann Mannschaft Club W 1 P1 W 2 P2 W 3 P3 W 4 P4 W 5 P5 Tot Pkte 1 SUI 285 Wittwer Jürg Wohlwend Dürsen TYC 2 2 0 1 1 0 1 1 0 4 4 0 2 2 0 6 0 2 SUI 270 Ruppli Alex Ruppli Schenk YCS 1 1 0 5 5 0 2 2 0 2 2 0 5 5 0 10 0 3 SUI 259 Schmid Dieter Sieber Frey TYC 6 6 0 2 2 0 4 4 0 1 1 0 3 3 0 10 0 4 SUI 273 Walder Kurt Bart Zahn YCS 3 3 0 6 6 0 6 6 0 3 3 0 1 1 0 13 0 5 GER 942 Dillitzer Hans Lang Wollmann SMCü 5 5 0 4 4 0 3 3 0 5 5 0 6 6 0 17 0 6 SUI 275 SchobertHanspeter Adam Baum TYC 4 4 0 3 3 0 5 5 0 6 6 0 8 8 0 18 0 7 SUI 262 Wedekind Liz Schmid Fritschi YCL 7 7 0 7 7 0 7 7 0 9 9 0 4 4 0 25 0 8 SUI 63 Brütsch Martin Wildhaber Rating YCS 10 10 0 ocs 12 0 8 8 0 7 7 0 7 7 0 32 0 9 GER 530 Hölzle P Betten Hölzle BYCü 8 8 0 8 8 0 10 10 0 11 11 0 9 9 0 35 0 10 GER 578 Pfeiffer M Harff Reinert BYCü 9 9 0 9 9 0 11 11 0 8 8 0 10 10 0 36 0 11 SUI 93 Hauser Walo Amat Rohner YCS ocs 12 0 dnf 12 0 9 9 0 10 10 0 11 11 0 42 0 Osterregatta TYC Thun 13 14 04 2001 PL SegelNr Steuermann Club Mannschaft W 1 W 2 W 3 W 4 W 5 W 6 Tot Pkte 1 SUI 285 Wittwer Jürg TYC Wohlwend Dürsen 1 3 3 3 2 6 12 0 2 SUI 255 Knapp Beat TYC Pulfer Mayerhofer 2 2 4 2 4 6 14 0 3 SUI 259 Schmid Dieter TYC Sieber Schmid 3 1 6 7 1 5 16 0 4 SUI 273 Walder Kurt YCS Zahn Bart 5 7 1 4 5 3 18 0 5 GER 942 Dillitzer Hans BYCü Lang Wullmann 4 5 7 5 6 2 22 0 6 GER 941 Buhl Horst BYCü Schappeler 8 6 8 1 8 1 24 0 7 SUI 218 Moosegaard Lars TYC Barben Stauffer 6 8 2 6 3 7 24 0 8 SUI 275 Schobert Hanspeter TYC Adam Baum 7 4 5 8 7 4 27 0 9 SUI 228 Beyeler Hans TYC Beyeler Steiner 9 9 9 9 9 9 45 0 Ski Yachting 13 14 1 2001 Davos Jakobshorn Tore 18 H Diff 200m Temp 10 Wetter Schön Rang Stnr Name Vorname Zeit 1 7 Freiburghaus Geri 00 37 99 2 21 Wenger Beat 00 39 60 3 4 Walder Thomas 00 39 78 4 6 Knapp Beat 00 40 60 5 12 Frei Christian 00 41 28 6 17 Wüst Martin 00 42 78 7 9 Brunner Gerhard 00 45 28 8 14 Ruppli Alex 00 45 31 9 3 Ruppli Philipp 00 45 59 bester Junior 10 1 Barth Christoph 00 45 64 11 13 Ruppli Urs 00 48 32 12 2 Ruppli Vroni 00 48 45 beste Frau 13 11 Schweizer Pascal 00 49 58 14 18 Brütsch Martin 00 49 59 15 23 Walder Kurt 00 50 62 15 19 Lofterod Odd 00 51 57 17 16 Ruppli Denise 00 53 03 18 20 Blum Urs 00 53 83 19 15 Hauser Walo 00 55 78 20 5 Ruppli Andreas 00 59 09 21 10 Schmid Lotti 00 59 93 22 22 Schmid Otti 01 03 28 23 8 Brütsch Kaspar 01 54 85 bester Jugendlicher Prince Philip Cup Australien Auszug 1 Jock Robbie N Chapman Vic 1 4 1 1 1 4 1 8 Pts 2 Isis I Macdiarmid NSW 2 1 2 7 OCS 1 4 27 3 Imagination M Whitnall NSW OCS 3 4 5 5 2 3 42 4 Pts 4 Sassafras J Barr Tas 5 7 6 4 3 3 2 44 1 Gardasee Cup Marblehead Trophy 10 12 mai 2001 ohne Gewähr CL No Vel Equippaggio Società P1 P2 P3 P4 P5 TOT 1 DEN 317 Eriksen Boode Borresen KDY 2 2 1 5 5 10 00 2 GER 912 Krautgartner Funke Krautgartner BYC 8 5 3 1 6 15 00 3 GER 863 Fröschl Brather Guntsche MYC 3 6 5 7 8 21 00 4 SUI 285 Wittwer Dührsen Wolwend TYC 10 13 2 15 4 29 00 5 GER 932 Braun Brennecke Pasemann MYC 16 8 11 3 7 29 00 6 GER 892 Kadelbach Baumeyer Kadelbach VsaW 15 21 10 2 3 30 00 7 GER 897 Haubold Klemmt Meyer VsaW 19 1 8 6 16 31 00 8 ITA 41 Manzoni Diani Migliaccio G VLNI 5 23 6 12 10 33 00 9 GER 950 Müller Ausacher Vogl NRV OCS 4 16 13 1 34 00 10 GER 905 Erhardt Erhardt Hubert ASC 14 17 4 14 2 34 00 11 ESP 55 Cestas Comariz Conti CV Blanes 1 3 OCS 8 DNF 38 00 12 GER 929 Rappel Rappel Andre BYC 4 19 OCS 10 12 45 00 13 GER 968 Lohmann SchelierbergVestner DTYC 13 12

    Original URL path: http://www.dragon-class.ch/resultate_2001.htm (2016-05-01)
    Open archived version from archive